Финляндия - Германия /ЧМ 2021 ПО ХОККЕЮ /5 июня 2021

0 Просмотры
Издатель
На чемпионате мира по хоккею в Риге пришло время самых ответственных матчей. Вслед за четвертьфиналами, где было несколько сенсационных результатов, настало время стадии 1/2 финала. По сути, команды начинают разыгрывать медали именно здесь. Вечером в субботу сойдутся сборные Финляндии и Германии.

Выход финнов в полуфинал никого не удивил и был ожидаем с самого начала. Команда без звезд, но крайне организованная и в меру мастеровитая. Групповой этап Суоми прошли практически без потерь — единственное поражение было от казахов в серии буллитов (которые на тот момент находились в форме, а буллиты исполняли почти идеально). В четвертьфинале пришлось играть с Чехией, которая привезла очень неплохую по исполнителям атаку. Но если уж даже сборную России два года назад удалось “закрыть”, то и здесь не составило труда — финны забили единственный гол в середине матча, а дальше надежно отоборонялись и удержали победный счет 1:0.